Dix_Selbstportrait

Los 6 “Selbstporträt im Profil” von Otto Dix

Name: Otto Dix
Lebensdaten: 1891 Gera – 1989 Singen
Titel: Selbstportrait im Profil
Jahr: 1922
Technik: Lithographie auf gelblichem Papier.
Recto signiert, signiert und datiert im Stein
Maße: 37,5 x 27,6 cm.
Name des Einlieferers: Galerie Nierendorf

Schätzpreis:
1.800,00 - 2.400,00