Dix_Hekate BADGE

Los 52 S “Hekate II” von Otto Dix

Name: Otto Dix
Lebensdaten: 1891 Gera – 1989 Singen
Titel: Hekate II (Profil)
Jahr: 1968
Technik: Lithographie auf Bütten
Auflage: 43/60
Maße: 33 x 55 cm
verso signiert und datiert
Name des Einlieferers: Galerie Nierendorf

Schätzpreis:
Startpreis 700,00 (Schätzpreis 1.000,00 - 2.000,00)